Прием внештатного работника
Для оформления трудовых отношений с внештатным работником добавьте нового сотрудника, при этом укажите следующие настройки в его личных данных:
- Если сотрудник совмещает трудовой договор и договор ГПХ, то в поле «Тип договора» укажите «Трудовой договор».
- Если человек работает только по договору подряда, в поле «Тип договора» укажите «Гражданско-правовой: выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа».
Если по условиям договора есть начисление взносов на травматизм, то справа от типа договора установите флажок «Начислять взносы на травматизм». - Если сотрудник совмещает трудовой договор и договор ГПХ, то в «Личных данных» нужно выбрать трудовой договор.
После добавления сотрудника перейдите на вкладку «Трудовая деятельность» и добавьте заявление о выборе формы трудовой книжки (кнопка «+ Добавить заявление») и запись о приеме на работу (кнопка «+ Добавить мероприятие» → «Начало договора ГПХ»). Подробнее о работе с трудовой книжкой см. Электронная трудовая книжка.
Кроме того, в течение одного рабочего дня передайте отчет ЕФС-1 (СЗВ-ТД) в СФР с информацией о и приеме сотрудника (подробнее см. ЕФС-1 (СЗВ-ТД)).
Чтобы начислить вознаграждение по договору подряда:
- В карточке сотрудника на вкладке «Расчет» нажмите на кнопку «+ Начисления и удержание» → «Оплата по договору подряда».
- В открывшемся окне укажите номер и дату договора подряда и сумму к выплате. Отметьте, когда перечислить выплату — в день выплаты зарплаты или в межрасчетный период. Нажмите «Добавить».
Начисление отобразится в карточке сотрудника.
После формирования проводок по зарплате (вкладка «Сотрудники» → кнопка «Сформировать проводки») сервис автоматически добавит сотрудника в справочник контрагентов (вкладка «Справочники» → «Контрагенты»).