Редактирование ПМ
При написании ПМ обратите внимание на формат ФНС, а именно:
- Размер полей в формате ФНС. Например, размер поля «Дополнительные сведения к документу» — 2000 знаков.
- Обязательность заполнения полей.
- Точность знаков после запятой.
Для того чтобы отредактировать или дописать ПМ, выполните следующее:
- Запустите конфигуратор 1С.
- Откройте модуль Диадока (пункт меню «Файл» → «Открыть»).
- Перейдите в код (кнопка «Действия» → «Открыть модуль объекта»).
- Код содержит в себе некоторые процедуры и функции. Также в коде есть подсказки в виде комментариев и пример использования функции, которая “обрезает” нули в номере счета-фактуры. Находится она в функции «ОбработатьСобытиеПослеЗаполненияКонтента».
- Определите, какое событие необходимо использовать.
Например, для исходящих документов событие «ПослеЗаполненияКонтента» — выполняется перед отправкой формализованного документа (в формате ФНС) и позволяет изменить его данные. - Измените функцию для выбранного события.
Например, событие «ПослеЗаполненияКонтента» выполняется в функции «ОбработатьСобытиеПослеЗаполненияКонтента».
Основные доступные параметры:- Параметр «DocumentType» – тип электронного документа:
«XmlTorg12» — ТОРГ-12.
«XmlAcceptanceCertificate» — Акт.
«Invoice» — Счет-фактура (в т.ч. исправительный).
«InvoiceCorrection» — Корректировочный счет-фактура.
«InvoiceRevision» — Исправительный счет-фактура.
«Utd» - универсальный передаточный документ. - «ДокументСсылка» — ссылка на связанный документ 1С.
- «Content» — структура, содержащая данные для электронного документа. Т.е. это реквизиты, данные, наполнение, которыми заполняются поля электронного документа, например, поле “Наименование работы (услуги)” содержит данные ”Электроэнергия”:
- Параметр «DocumentType» – тип электронного документа:
С помощью функции можно исправлять шапку и табличную часть документа, например, как выглядят шапка и табличная часть счета-фактуры:
Шапка:
Табличная часть:
Описание контента находится в документации по внешней компоненте - http://1c-docs.diadoc.ru/ru/latest/ComObjects/BaseContent.html