Сохранение
Для любого документа в сервисе предусмотрена возможность сохранить отдельный файл документа или несколько файлов, либо файл с протоколом передачи документа и подписями.
Сохранение одного документа
Чтобы сохранить файл документа, выполните следующее:
- Откройте документ, нажав на ссылку с его названием.
- В форме документа нажмите на ссылку «Скачать» и выберите:
- «Документ в исходном формате» — если нужно скачать только файл документа.
- «Документ в формате PDF» — если нужно скачать файл документа, подходящий для печати.
- «Документооборот целиком» — если нужно скачать файл вместе с протоколом передачи документа и подписями. При этом сохранится архив с расширением *.ZIP, содержащий файлы: документ, протокол передачи, файлы подписей, файл с комментарием к документу (если он был).
- В открывшемся окне нажмите «Сохранить».
- Выберите папку для сохранения документа. Нажмите «Сохранить».Документ сохранится в указанную папку.
Сохранение одного или нескольких документов
Чтобы сохранить сразу несколько файлов с документами, выполните следующее:
- Установите флажки напротив нужных документов.
- Нажмите на кнопку «Скачать».
- В открывшемся списке выберите «Документ(ы) в исходном формате». Откроется окно «Загрузка файла».
При выборе:
- «Документ в исходном формате» — скачивается только файл документа.
- «Документ в формате PDF» — сохранится файл в формате PDF с синим штампом подписи, подходящий для печати. Каждый документ будет преобразован в отдельный файл pdf.Если был выбран только один документ, то он сразу будет преобразован в печатную форму и скачен, а если более одного документа, то Диадок сформирует архив с созданными печатными формами.
- «Документы с подписями» — сохранится комплект документов для представления в ИФНС (файл документа и файл с ЭП). Для накладных и актов также сохраняются титулы всех сторон (сохранить комплект документов можно только для подписанных документов).
- «Документооборот целиком» — сохраняются все документы, участвующие в документообороте (файл документа с протоколом передачи, извещениями и подписями).
- Выберите папку для сохранения и нажмите на кнопку «Сохранить».
Все файлы сохраняются в одном архиве.
При скачивании PDF документа, если установлен Acrobat Reader как просмотрщик pdf файлов по умолчанию, то можно отправить на печать до 15 файлов одновременно. Для этого:
- Выделите документы.
- Нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Печать».
Если Acrobat Reader не установлен, то используйте другие программы для работы с pdf.
Также см. статью Печать документа.