Маршрутизация документов, несколько контрагентов в 1С
В модуле существует возможность одному контрагенту из Диадока сопоставить несколько контрагентов 1С. При этом контрагентов можно связать с подразделениями партнера из Диадока. Так же для каждого контрагента можно указать договор, связав и его с подразделением.
Сопоставления контрагентов используются для маршрутизации исходящих документов: документы для указанных контрагентов будут отправляться в указанные подразделения. Аналогично работают и сопоставленные договоры.
Так же, если вам необходимо при сопоставлении входящих документов с уже созданными документами иметь возможность выбирать документы по нескольким контрагентам, их следует добавить в таблицу маршрутизации.
Для добавления контрагентов 1С выполните следующее:
- Выберите контрагента и нажмите на кнопку «Открыть карточку». Поставьте флажок «Настроить маршрутизацию».
- В появившейся таблице нажмите на кнопку «Добавить контрагента 1С».
- Укажите контрагента в 1С и дважды нажмите левой кнопкой мыши в столбце «Направлять в подразделение» и укажите подразделение Диадока, в которое будут отправляться документы.
В список доступных контрагентов для сопоставления выдаются только те, у которых ИНН совпадает с ИНН контрагента в Диадоке.
- Нажмите «Выбрать».
Контрагент в 1С с указанием подразделения для отправки документов добавлен. - Для добавления договора, по которому будут отправляться документы в выбранное подразделение:
- Выберите контрагента и нажмите на кнопку «Добавить договор».
- Выберите договор и нажмите «Выбрать».
- Дважды нажмите левой кнопкой мыши в столбце «Направлять в подразделение» и укажите подразделение Диадока, в которое будут отправляться документы по договору.
- Нажмите «Выбрать».
- Выберите контрагента и нажмите на кнопку «Добавить договор».
Договор и подразделение для отправки документов контрагента добавлены.