Скачивание документов
Настройка модуля
Модуль позволяет сохранять документы на диск. Чтобы настроить, какие типы документов сохранять и в какую папку они будут сохранены:
- Нажмите «Настройки» и выберите «Расширенные настройки» → «Скачивание».
- В поле «Сохранять в:» нажмите на кнопку и укажите папку, в которую будут сохраняться документы при нажатии на кнопку «Сохранить документы на диск».
Если у вас клиент-серверный режим работы 1С (где клиентская часть установлена на компьютере пользователя, а серверная часть — на другом компьютере) и документы нужно скачивать на компьютер пользователя, укажите полный сетевой путь до нужной папки. Иначе файлы могут скачиваться в локальную папку на сервере 1С.
- Выберите какие документы сохранять:
- «Весь документооборот» — сохраняются файлы документа и подписей.
- «Только печатную форму» — если нужна только печатная форма документа в формате PDF.
- «Только документ» — если нужен только файл документа. Документ сохраняется в xml-формате.
- При необходимости сохранять документы по пакетам установите флажок «Группировать документы по пакетам».
- Нажмите «Сохранить».
Как сохранить документы
Сохранить документы можно из:
- главного окна модуля, для этого выберите в списке пакеты документов, которые хотите скачать, и нажмите на кнопку
→ в открывшемся окне нажмите «Сохранить»;
- пакета документов, для этого откройте пакет и нажмите на кнопку
→ в открывшемся окне нажмите «Сохранить».
Документ будет сохранен в том типе и в той папке на компьютере, которые были указаны в настройках.