События по контрагентам
Начиная с версии 4.57 доступно просматривать события по контрагентам в основном окне модуля без перехода в другие окна.
Если произошли изменения в списке контрагентов, модуль уведомит об этом. Для этого должна быть включена настройка «Уведомлять о новых событиях в списке контрагентов», по умолчанию она включена.
Где находится настройка
Настройка находится в системных настройках модуля. Чтобы открыть ее, в основном окне модуля нажмите «Настройки» → «Расширенные настройки» → «Системные».

Настройка «Уведомлять о новых событиях в списке контрагентов» расположена в разделе «Оптимизация работы». Настройка включена по умолчанию. Если нет, включите ее и сохраните изменения.

Если вы работаете в модуле на управляемых формах, после включения настройки в основном окне модуля появится кнопка «События». В модуле на обычных формах нужно перезапустить модуль, чтобы появилась кнопка «События».

Просмотр изменений по контрагентам
Кнопка «События» имеет два состояния:
— есть новые непрочитанные события по контрагентам;
— новых изменений нет, все события прочитаны.
Чтобы посмотреть события по контрагентам, нажмите на кнопку «События». Справа откроется окно со списком изменений и появится окно с описанием новой возможности. В окне с описанием можно поставить галочку «Больше не показывать» внизу окна, чтобы оно больше не открывалось. Ознакомьтесь с описанием и закройте окно.

В окне справа указана организация, по которой ниже выводится список событий. Если в организации есть контрагенты с новыми событиями, рядом с названием появится оранжевый кружок. Для перехода к событиям по другой организации нажмите и выберите нужную в списке.

В списке событий рядом с названием контрагентов, у которых произошли изменения, также появится оранжевый кружок. События в списке сортируется по дате возникновения изменений: от новых к старым.

Каждое событие содержит:
- имя контрагента,
- его ИНН/КПП,
- наименование произошедшего события,
- рекомендуемое действие,
- дату события.
Возможные действия из списка событий
В окне списка событий можно:
- Принять/отказать в приглашении — если было получено приглашение от контрагента, в списке контрагента появится кнопка «Посмотреть приглашение», нажмите на нее. Откроется окно приглашения, в котором примите или откажите в приглашении.
- Посмотреть комментарий к событию — если есть комментарий к событию, появится кнопка «Посмотреть комментарий». Нажмите на нее, чтобы ознакомиться с комментарием.
- Сопоставить контрагента — нажмите на соответствующую кнопку, откроется карточка контрагента, сопоставьте контрагента по инструкции.
Чтобы закрыть список событий, нажмите на кнопку «События».