Учетная запись администратора
В каждой учетной записи есть пользователь с расширенными правами — администратор. Он может добавлять и удалять пользователей, а также изменять настройки доступа других пользователей при подключенном модификаторе «Настройка разграничений доступа пользователей». Подробнее о модификаторе.
Администратор видит все документы, отправленные в ФНС, Росстат и СФР другими пользователями. Остальные пользователи могут просматривать документообороты других, если администратор выдал им права на это. Без такого разрешения пользователи имеют доступ только к своим документооборотам. Что видят администратор и пользователь.
Кто будет администратором, выбирается при подключении, его учетная запись регистрируется первой.
Возможность добавить дополнительных пользователей и наделить их правами администратора входит в модификаторы «Несколько администраторов» и «Групповая работа». Если у вас подключен один из них и вы хотите добавить пользователя-администратора, воспользуйтесь инструкцией.
Чтобы сменить администратора, обратитесь в чат техподдержки Контура. В сообщении обязательно укажите ИНН и КПП организации, а также ФИО текущего и нового администратора.