Отклонение заказа
Заказ нужно отклонять только в том случае, если поставки по этому заказу не будет. Перед отклонением заказа обратитесь в торговую сеть напрямую и согласуйте отмену. Работа по отклоненному заказу считается завершенной. Если вы случайно отклонили заказ, обратитесь в торговую сеть за новым заказом с другим номером или другой датой заказа.
Отклонение заказа в сервисе доступно, только если торговая сеть работает с подтверждением заказа, то есть в цепочке сообщений есть «Подтверждение» (ORDRSP). Для ТС Магнит сообщение называется «Информация о заказе» (ORDRSP). Если вы работаете с торговой сетью, у которой нет этого сообщения в цепочке, нужно обратиться в торговую сеть напрямую и согласовать отмену заказа.
Чтобы отклонить заказ, согласуйте отмену с торговой сетью и выполните следующее:
- Найдите и откройте нужное сообщение. Поиск сообщения
- На вкладке «Подтверждение» нажмите «Отклонить заказ» в правом нижнем углу страницы.
- Подтвердите действие или отмените его.
- После нажатия на кнопку «Отклонить» в торговую сеть уйдет уведомление об отклонении заказа.
Отклоненный заказ перемещается в архив. - Чтобы посмотреть все заказы, которые вы отклонили, перейдите в список заказов, нажмите на этап обработки «В архиве» и на переключатель «Только отклонённые мной заказы». В списке останутся только отклоненные вами заказы. Повторное нажатие на него отменяет фильтрацию, в списке будут видны все отклоненные заказы.