15.01.24 Описание релиза 1.4.1
Модуль КЭДО для ЗУП 3.1 и БП 3.х обновлен, новый релиз 1.4.1 содержит следующие изменения:
Массовое подписание документов
Теперь несколько документов можно обработать, выделив их списком. Модуль сам определит те, которые требуют действия, и обработает их.
- Выделите нужные документы.
- Нажмите «Обработать выделенные».
- В открывшемся окне нажмите «Только доступные» для сокращения списка.
- Нажмите «Выполнить действия».
Машиночитаемая доверенность
Реализована возможность подписания документа с машиночитаемой доверенностью (МЧД). Если поступит такой документ, то при попытке его подписать модуль предложит выбрать доверенность из списка.
Если доверенности нет, то ее можно добавить в этом же окне. Нажмите «+ Добавить доверенность».
Добавить МЧД можно двумя способами:
Статусы документов в журнале «Кадровые документы»
Отображение статуса пропало после формализации документов, т. к. потребовалось перестроить логику отображения и запросов. Теперь эта функциональность вновь доступна, в том числе и при при ручной привязке документа из 1С. Сразу в журнале можно увидеть актуальный статус, перейти к документам КЭДО или выполнить действие в статусе (откроется модуль КЭДО).

Новые фильтры и значки
После обновления интерфейс модуля изменился. В шапке и у кнопки «Фильтры» добавлены поля и кнопки для отбора данных.
Если нажать кнопку «Фильтры», откроется окно для более точной настройки списка.
В форме текущих дел появились опознавательные знаки. Их значение можно узнать, нажав кнопку «Легенда» в правом нижнем углу.

Переезд на новый API
Завершено несколько задач по изменению чтения ленты и обработке событий. Еще одна порция действий переехала на процессы. Это новый вариант взаимодействия с сервисом, который позволит делать новые фичи и ускорить работу модуля.
Исправления и улучшения
В новом релизе:
- Поправили фильтр по участнику документа.
- У части компаний после обновления на предыдущую версию сломался кадровый перевод, исправили это.
- Исправили часть ошибок по МЧД.
- Поправили ошибку при проведении или открытии документа из журнала при выключенном модуле КЭДО.
- Исправили ошибку, когда сбрасывалось содержимое поля «Организация» при открытии формы в текущих делах.
- Исправили другие технические ошибки.