29.04.25 Описание релиза 1.15.0
Обновлен модуль КЭДО для конфигурации «Зарплата и управление персоналом» ред. 3.1, актуальная версия 1.15.0. Для получения последней версии модуля обратитесь в техподдержку или настройте автообновление.
Новое
- Появилась возможность отправлять остатки отпусков в веб-сервис. Подробнее об этом читайте в инструкции Передача остатков дней отпусков. Как рассчитывается количество дней, описано в инструкции Как начисляются остатки дней отпуска.
- Появилась возможность передавать в веб-сервис периоды отпусков, созданных в 1С вне процесса планирования КЭДО. Подробнее читайте в инструкции Передача графиков отпусков.
- На форме просмотра документа появилась вкладка «Приложения». Модуль позволяет просмотреть или скачать приложения, если они есть.
- Появилась возможность синхронизировать табельный номер сотрудника. Если в настройках параметров КЭДО включить настройку «Передать табельный номер в КЭДО», при синхронизации сотрудников табельные номера будут передаваться в веб-сервис. По умолчанию настройка выключена.
- Проведен рефакторинг чтения ленты событий в фоновом режиме (настройка находится в пользовательских настройках параметров). В процессе рефакторинга устранены старые ошибки чтения документов.
Изменения
- Доработана форма отправки в КЭДО: содержимое печатной формы перед отправкой в веб теперь можно просматривать и корректировать. Ответственность за расхождение данных в документах между 1С и КЭДО несет отправитель.
Если отправляется документ на ознакомление, редактировать его при отправке нельзя. - Обновлен раздел «КЭДО»: убрали «КЭДО» из наименований команд и переместили ссылку «Справка» в конец списка.
- Для быстрого перехода к настройке сопоставления документов добавлена ссылка в разделе КЭДО и в кнопка в настройке параметров КЭДО.
- При работе с сохраненными маршрутами добавлена возможность поиска и сортировки маршрутов.
Сохраненный маршрут доступен только создателю маршрута. - Форма сопоставления сотрудников на форме текущих дел на вкладке сотрудников изменена: теперь по команде «Связь с 1С» → «Сотрудники» → «Установить связь» выводится форма выбора «Сотрудники», как при сопоставлении через общую форму сопоставления.
- На вкладку с сотрудниками для сотрудников без связи с 1С добавлен столбец с кодами производственных календарей из веб-сервиса.
- В пользовательских настройках для настройки «Текущие дела КЭДО на начальной странице» изменилось значение по умолчанию. Теперь для новых пользователей настройка отключена.
- На форме просмотра документа поменялось поведение команды «Связь с 1С» → «Выбрать существующий». Теперь по этой команде пользователь попадает сразу на вкладку «Cуществующий документ» формы создания на основании.
- Удалена устаревшая настройка «Использовать сертификаты защищенного соединения» в служебных настройках параметров КЭДО.
- Обновлена форма «КЭДО» → «Сервис» → «Фоновые и регламентные задания». Теперь команды «Запустить выделенные в фоне» и «В сеансе» называются «Выполнить в фоне» и «Выполнить не в фоне». Пользователя рег. задания можно выбирать из списка.
- Добавлена проверка на соответствие между псевдонимами запросов из расширения и запросов из подключаемого модуля. Если в модуле будет переименована или будет отсутствовать колонка, которая есть в запросе из расширения, то при открытии модуля пользователь увидит сообщение об ошибке. Это сделано для предупреждения о необходимости внести изменения в подключаемый модуль.
- Доработан отчет синхронизации: в нем появилась дополнительная колонка для разъяснения ошибок, если они были.
Исправления
- На форме текущих дел на вкладке «Документы» возвращена команда «Установить период для просмотра».
- В настройке параметров КЭДО исправлено сохранение настроек расписания регламентного задания по очистке журнала событий.
- На вкладке «Отпуска» исправлен фильтр по сотруднику. Теперь при ручном вводе ФИО фильтр работает верно.
- На вкладке «Документы» исправлена работа команды «Пометить как обработанное». Теперь документы со связью с 1С при выполнении команды помещаются в архив, как и остальные документы.
- На форме текущих дел исправлено отображение статусов для ожидающих аннулирования или аннулированных документов. Теперь оно соответствует отображению в веб-сервисе.
- Исправлена ошибка аварийного завершения 1С при некорректном API-ключе.
- Исправлена работа модуля в РедОС (Linux) при включенной настройке «Использовать SSL\TLS по ГОСТ-алгоритмам на базе Крипто-Про».