Выпуск доверенности
Выпустить доверенность можно одним из способов:
- Воспользоваться бесплатным нашим сервисом Контур.Доверенность. Процесс выпуска доверенности зависит от роли пользователя и выглядит следующим образом:
- Руководитель сам создает доверенность и подписывает. Сотрудник сможет скопировать ее номер или скачать доверенность.
- Доверенность выпускает управляющий или заместитель и отправляет руководителю на подпись. После того как руководитель подпишет доверенность, сотрудник сможет скопировать ее номер или скачать доверенность.
- Создать доверенность на сайте реестра машиночитаемых доверенностей.
- Создать самостоятельно доверенность в формате XML, опираясь на требования к форме доверенностей, прописанные в приказе Минцифры РФ от 18.08.2021 № 857. Ограничений на способ создания такого файла нет. Полученный XML файл должен быть подписан сертификатом руководителя.
После того как получен сертификат и выпущена машиночитаемая доверенность, добавьте доверенность для работы в Диадоке.