Как провести голосование для зрителей
Организатор, модератор или ведущий мероприятия может проводить голосования среди зрителей.
Зрители увидят опубликованное голосование в общем чате и на вкладке «Голосования» (значок ).

Создать и опубликовать голосование можно прямо во время эфира, аналогично обычной встрече (подробнее см. Голосование). А также это можно сделать заранее (см. инструкцию ниже).
Чтобы создать голосование заранее:
Возможность доступна только пользователям с ролями «Организатор мероприятия» или «Администратор пространства».
-
Откройте настройки мероприятия. Для этого перейдите в раздел «Вебинары» на верхней панели и нажмите на нужное мероприятие. Затем нажмите на значок на панели справа.
- В открывшемся окне перейдите на вкладку «Материалы» → «Голосования».
-
Нажмите «Создать голосование».
- Добавьте вопрос и варианты ответа.
-
При необходимости укажите параметры голосования:
-
анонимность,
-
возможность выбора нескольких вариантов,
-
режим викторины. Используется, если есть правильный ответ. При включении этого параметра, укажите правильный ответ.
В викторине нет возможности переголосовать. Проголосовавший сразу видит результат. Режим викторины можно сочетать с выбором нескольких вариантов.
-
-
Нажмите «Сохранить». Обратите внимание, голосование будет отображаться только для его создателя.
-
Чтобы голосование отобразилось для всех участников, его нужно опубликовать. Это можно сделать заранее, до запуска эфира, или во время него. Заранее опубликованное голосование зрители увидят сразу после подключения в зрительный зал.
Чтобы опубликовать голосование, в настройках мероприятия нажмите «Опубликовать сейчас». -
Если нужно отредактировать или удалить голосование, нажмите и выберите нужное действие.
-
Если нужно создать несколько голосований, вы можете добавлять их, нажав «Создать голосование».