23.12.24 Обновление модуля для ERP 2.5 и КА 2.5
Вышел новый релиз модуля КЭДО для «ERP Управление предприятием» 2.5 и «Комплексная автоматизация» 2.5. Функциональность модуля теперь соответствует релизу 1.13.1 для ЗУП 3.1.
Новое в модуле:
-
Добавлена настройка для установки зашифрованного по ГОСТ канала с КЭДО. Подробнее читайте в инструкции Настройка параметров доступа.
-
Обновлены требования к ВПФ. Подробнее читайте в инструкции Внешние печатные формы.
-
Добавлена работа с отпусками. Подробнее читайте в инструкции Настройки отпусков в модуле и Обработка документов в разделе «Отпуска».
-
В разделе «Отпуска» появилась возможность сформировать приказ о переносе отпуска на основании заявления сотрудника из веб-сервиса, если оно создано на основе системного шаблона «Заявление работника о переносе ежегодного оплачиваемого отпуска на другой срок 02.013».
О настройке читайте в инструкции Настройки отпусков в модуле, подраздел Перенос отпуска. -
Появилась возможность передавать производственный календарь сотрудника в веб-сервис.
- Для правильного расчета первый раз нужно выполнить вручную выгрузку календарей по всем сотрудникам. К списку сотрудников для передачи данных календарей в КЭДО можно перейти из баннера, который откроется после перехода на релиз 1.11.0, или из текущих дел → вкладка «Справочники и подразделения» → значок → «Передать календари в КЭДО».
В дальнейшем коды календарей будут передаваться при синхронизации кадровых данных сотрудников. - На вкладке «Список сотрудников» появился новый столбец «Код календаря». Чтобы получить актуальные данные о коде из веба, нужно провести обновление сотрудников.
Если сведения о коде календаря по сотруднику в вебе и в 1С расходятся, то пользователь увидит предупреждение «Данные в КЭДО не соответствуют 1С». Чтобы это исправить, нужно провести синхронизацию сотрудников.
- Для правильного расчета первый раз нужно выполнить вручную выгрузку календарей по всем сотрудникам. К списку сотрудников для передачи данных календарей в КЭДО можно перейти из баннера, который откроется после перехода на релиз 1.11.0, или из текущих дел → вкладка «Справочники и подразделения» → значок → «Передать календари в КЭДО».
-
Появилась возможность организовать процесс планирования графика отпусков на следующий год. Подробнее читайте в инструкции Планирование графика отпусков на год.
-
Обновлена форма просмотра маршрута документа:
- Добавлена возможность быстро переходить к фоновым и регламентным заданиям.
В разделе «КЭДО»:
В текущих делах:
-
Зарезервированы объекты конфигурации для работы с подключаемым модулем.